МУ ДО "Центр детского творчества"

167018, Республика Коми, г.Сыктывкар, Эжвинский район, ул.Мира 11 А

8/8212/62-55-92, 8/8212/62-56-32, 8/8212/62-93-31

Эл. почта centrinteres@mail.ru

Отдел технического творчества

Отдел технического творчества объединяет 7 коллективов.

Первой ступенью для увлечённого техникой ребёнка являются коллективы начального технического моделирования:

Здесь дети получают первые знания об инструментах и материалах, овладевают навыками и приёмами конструирования.

Обучающиеся, которые хотят и дальше развивать свои навыки, повышать уровень своих знаний и умений, могут продолжить занятия в объединениях:
     Обучающиеся в детских объединениях технического творчества постоянно участвуют и занимают призовые места в районном и городском конкурсе новогодней игрушки, выставке прикладного и технического творчества, республиканских конкурсах «Безопасность глазами детей», «Зеркало природы», соревнованиях по НТМ, выставках пожарной техники, соревнованиях по судомодельному спорту.