МУ ДО "Центр детского творчества"

167018, Республика Коми, г.Сыктывкар, Эжвинский район, ул.Мира 11 А

8/8212/62-55-92, 8/8212/62-56-32, 8/8212/62-93-31

Эл. почта centrinteres@mail.ru

1. Реализуемый уровень образования

Дополнительное образование детей

2. Формы обучения

С учетом потребностей и возможностей личности дополнительная образовательная программа осваивается в следующих формах обучения: очной, очно-заочной, заочной. Формы обучения по дополнительной образовательной программе определяются ЦДТ самостоятельно. Устав, п .3.5, стр. 6.

3. Нормативный срок обучения.

Информация о нормативных сроках обучения прописана в учебном плане в 1 и 2 столбце.

4. Срок действия государственной аккредитации

Согласно новым законодательным нормам государственная аккредитация должна проводиться в отношении образовательных учреждений всех типов и видов (за исключением дошкольных образовательных учреждений и образовательных учреждений дополнительного образования детей), реализующих образовательные программы, к которым установлены федеральные государственные образовательные стандарты или федеральные государственные требования. Таким образом, по новым правилам не подлежат государственной аккредитации учреждения дополнительного образования детей: дворцы детского (юношеского) творчества, детские школы искусств, детско-юношеские спортивные школы и т. д.

5. Образовательная программа.

7. Аннотации к образовательным программам ЦДТ

8. Календарный учебный график.

9. Сведения о методических и об иных документах, разработанных образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса.

10. Сведения о реализуемых образовательных программах, в том числе о реализуемых адаптированных образовательных программах, с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой, а

11. Сведения о численности обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов РФ, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц.

12. Сведения о языках, на которых осуществляется образование (обучение).

Образовательный процесс в ЦДТ ведется на русском языке. Созданы условия для изучения коми языка, как государственного языка Республики Коми.