Театрализованная игровая программа «День Ярилы – Солнца»

1 марта 2018 г.

01 марта 2018 года в рамках Всероссийского фестиваля городской среды «Выходи гулять» состоялась театрализованная игровая программа «День Ярилы – Солнца», в которой приняли участие учащихся МАОУ «СОШ № 30» (54 человека). Мероприятие было организовано МУ ДО «Центр детского творчества» на проспекте Бумажников, возле памятника Сапогам первопроходцев – строителям Эжвы.

Открыли программу Скоморохи, весело зазывая участников на мероприятие. Для создания праздничной атмосферы дети станцевали флеш-моб «Хорошее настроение».

Вместе с новыми персонажами: Зимой, Зайцем, Веснянкой, дети отправились по «Солнечному пути» выполнять интересные командные задания. Вместе с Веснянкой дети проявляли сплоченность своей команды; у Зайчика в гостях составляли из предложенных букв ответы на вопросы; на станции «Солнечно-спортивная» выполняли спортивные задания; у Зимы проявляли свои знания о памятнике Сапогам первопроходцев – строителям Эжвы; на станции «Солнечно-эстафетная» болели за свою команду при выполнении эстафетных заданий; вместе со Скоморохами вспоминали и танцевали танцы народов мира.

В течении всей театрализованной игровой программы «День Ярилы – Солнца» царила позитивная, добрая, незабываемая атмосфера! Каждый участник получил не только массу положительных эмоций, но и сладкий приз.