10 марта 2023 г.
Сегодня, 9 марта 2023 года, в Центре детского творчества состоялось торжественное открытие первичного отделения Российского движения детей и молодежи "Движение Первых".
26 февраля 2023 г.
Сегодня, 25 февраля, на базе Детского образовательно-оздоровительного центра «Гренада» состоялось торжественное открытие первой в Республике Коми профильной смены «Кадетство».
21 февраля 2023 г.
Уважаемые родители (законные представители)!
✅Необходимо усилить контроль за поведением детей, разъяснить им недопустимость игр вблизи водоемов и не оставлять без присмотра ребенка у водоема. Общеизвестно, что под воздействием весеннего солнца лёд становится рыхлым и непрочным, хотя внешне он кажется крепким. Под такой лёд можно легко провалиться. В период паводка очень опасны карьеры, мелкие водоёмы, сообщающиеся протоками. Вода в них поднимается, заполняет водоём, и там, где накануне ещё было мелко, на другой день глубина может резко увеличиться, что представляет большую опасность.
✅Не оставляйте детей без присмотра! Расскажите детям о правилах поведения в период паводка, не разрешайте играть у водоемов!
✅В период весеннего паводка запрещается:
1. выходить на водоёмы
2. переправляться через реку в период ледохода;
3.стоять на обрывистых и подмытых берегах – они могут обвалиться
4. измерять глубину реки или любого водоема, ходить по льду.
20 февраля 2023 г.
Просим ознакомиться с инфографикой по теме
20 февраля 2023 г.
С 20 февраля по 06 марта 2023 года в МАУДО "ЦДТ" проводится мониторинг удовлетворенности участников образовательных отношений условиями, качеством реализации образовательных программ и исследование запросов и образовательных потребностей учащихся в целях формирования учебного плана на 2023-2024 учебный год.
20 февраля 2023 г.
200 лет назад (19 февраля 1823 года по старому стилю) на свет появился основоположник отечественной научной педагогики К.Д. Ушинский. Современники уважительно называли его «учитель русских учителей».

Вся жизнь Константина Дмитриевича была связана с воспитанием детей. Он стал автором первых общедоступных детских учебников и рекомендаций для педагогов по преподаванию.

В знак высочайшей общественной значимости профессии учителя и в честь двухсотлетнего юбилея К.Д. Ушинского Указом Президента России Владимира Путина 2023 год в нашей стране объявлен Годом педагога и наставника.

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023
16 февраля 2023 г.
В целях повышения цифровой грамотности детей и родителей (законных представителей) и обеспечения информационной безопасности просим ознакомиться с видеороликами о правилах безопасного использования электронных средств платежа и о рисках несанкционированного доступа к защищаемой информации, разработанными Банком России.
25 января 2023 г.
Страницы: