Квест-игра "Экологическая кругосветка"

17 января 2019 г.

17 января 2019 года в Центре детского творчества состоялась квест-игра «Экологическая кругосветка» в рамках программы воспитания «РОСТОК». В игре приняли участие учащиеся детских объединений: хореографической студии «Реверанс» (педагог – Лисеенкова Т.В.), «Спутник КВН» (педагог – Низалова О.Б.), «Мастерилка» (педагог –Шуктомова Н.Н.).

В начале игры команды получили маршрутные листы и карты «Экологической планеты», на которых обозначены «Острова». Путешествуя по зданию Центра, используя карту, на каждом из «Островов» команды выполняли различные задания: угадывали названия животных-рекордсменов, соотносили следы животных с их обладателями, давали названия животным Красной книги Республики Коми, составляли названия животных, обитающих в тайге и тундре из слогов. Давая правильные ответы на вопросы и правильно выполнив задание, команда получала буквы зашифрованного слова, которое ребята успешно отгадали на последнем этапе квест-игры.

Всего в квест-игре приняли участие 40 учащихся. Благодарим за помощь в организации игры: Шуктомову Н.Н., Шумилову Н.А., Зиновьеву Е.В., Забоеву К.В.

                                          

Наверх