Новости и события

14 июня 2022 г.
Сегодня, 14 июня, для 40 подростков в возрасте от 14 до 18 лет состоялся первый рабочий день в трудовом объединении "Гудворкер" в должности рабочий по благоустройству населенных пунктов.
В этом году ребята трудятся на благо Эжвинского района по профилю деятельности "Экодозор". В течение 10 рабочих дней участники трудового объединения будут ухаживать за растениями на территории "Центра детского творчества" и "бороться" за чистоту Эжвинского района.
Также в первый рабочий день для участников трудового объединения педагогом-организатором Каневой Т.Н. проведено мероприятие "Герои нашего времени" в рамках цикла просветительских мероприятий «Беседа о важном».
Поздравляем ребят с первым рабочим днем и желаем отличных трудовых будней!
8 июня 2022 г.
Сегодня, 7 июня, в рамках цикла просветительских мероприятий "Беседа о важном", педагогом-организатором Каневой Т.Н. проведен видеолекторий "Маленькие Герои большой войны" и "Взрослый разговор о мире"
В мероприятии приняли участие 40 ребят - участников детского оздоровительного лагеря с дневным пребыванием МАОУ "СОШ № 22"
7 июня 2022 г.
В период с 10 по 20 мая 2022 г. МАУДО «ЦДТ» была проведена муниципальная выставка-конкурс декоративно-прикладного, изобразительного и технического творчества «Мир глазами детей» в рамках мероприятий, посвященных Году культурного наследия народов России.
7 июня 2022 г.
Дорогие ребята! Летние каникулы начались!
Проводить свое свободное время увлекательно, весело,
а самое главное с пользой, очень легко!
Если ты творческий, любознательный, креативный, то обязательно принимай участие в конкурсах, фестивалях, квестах, викторинах, экскурсиях, мастер-классах, развлекательных программах, посвящённых Дню России, Дню города, организованных в учреждениях культуры нашего города!
Для ребят-спортсменов и просто очень активных подростков проводится фестиваль дворового спорта «Жаркие игры», соревнования по волейболу, стритболу и настольному теннису, кроме того, для всех желающих организованы открытые тренировки по различным видам спорта на стадионах, спортивных площадках и в городских парках! Участвуйте сами, приглашайте своих друзей!
Недалеко от Вашего дома на пришкольных территориях в течение всего лета педагогами школ будут организованы мастер-классы, дворовые игры, конкурсы, спортивные соревнования, квесты, образовательные игры, конкурсы рисунков на асфальте и многие другие активности!
Для тех, кто предпочитает проводить свободное время дома, с 1 июня стартовала первая онлайн-смена детского лагеря «Мятная цапля». На страничках ВКонтакте организаций дополнительного образования, Молодёжного центра города Сыктывкара в онлайн формате для Вас будут организованы мастер-классы, флеш-мобы, игротеки, тренинги по профориентации, личностному развитию, настольные игры, просмотры фильмов, мастер-классы по экспресс-рисованию, социальному проектированию. Вы сможете посмотреть видеоуроки по приготовлению блюд национальной кухни, познакомиться с последними лайфхаками!
Дорогие ребята! Лето – это не только отдых, но и с пользой проведенное время, это новые знакомства и открытия! И у Вас, юные сыктывкарцы, есть такая возможность!!!
Нужно просто заглянуть в План мероприятий на июнь и выбрать то, что вам интересно!
3 июня 2022 г.
В преддверии летних каникул, в целях профилактики гибели и травмирования несовершеннолетних, а также сокращения числа несчастных случаев среди детей на инфраструктуре железнодорожного транспорта, просим ознакомится с памяткой о правилах безопасного поведения при нахождении вблизи железной дороги.
1 июня 2022 г.
Сегодня, 1 июня, в честь замечательного праздника Дня защиты детей в Центре детского творчества состоялось праздничное мероприятие под названием "Детство это ты и я!" для участников детского оздоровительного лагеря МАОУ "СОШ № 31" и учащихся ЦДТ.
Ребят встречали сказочные герои Фея и Волшебник, которые предсказали каждому ребенку, что ждет их на летних каникулах.
На торжественном открытии ребята узнали как отмечают День защиты детей в разных странах и конечно же в России.
Завершилось торжественное открытие "салютом" из огромных мыльных пузырей и праздничным танцевальным флэшмобом от Феи
Далее ребята отправились по тематическим площадкам: рисование на асфальте «Что такое детство?» (педагог - Мазихина С.В.), танцевальный флэшмоб «Хорошее настроение» (педагог - Удальцова Т.М.), урок «Россия -страна возможностей» (педагог - Канева Т.Н., Тюрнин А.А.), игра по безопасному поведению в период летних каникул «Мое безопасное лето!» (заместитель директора по БТиЖ - Зиновьева Е.В.), «Велосипедная эстафета» с сотрудником ГИБДД (старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г. Сыктывкару Ишутин А.Д. ), мастер-класс по техническому творчеству « Ракеты, на старт!» (Шулепов В.И., Шулепова С.Н.)
Участники мероприятия зарядились отличным настроением на весь день и отлично отпраздновали День защиты детей!
В мероприятии приняли участие 100 учащихся!
1 июня 2022 г.
Сегодня, в Центре детского творчества для учащихся детских объединений и участников детского-оздоровительного лагеря МАОУ "СОШ № 31" в рамках дней единых действий состоялся урок "Россия - страна возможностей"
24 мая 2022 г.
24 мая 2022 г.
МАУДО «ЦДТ» во исполнение письма Управления образования администрации МО ГО «Сыктывкар» от 20.05.2022 № 3830, письма Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми от 17.05.2022 № 19-01-18/5318 информирует о проведении в период с 20 мая по 1 июля 2022 года независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности МАУДО «ЦДТ»
13 мая 2022 г.
В целях профилактики и предупреждения транспортных происшествий с несовершеннолетними с 2 мая по 2 июня 2022 г. проводится месячник «Осторожность, внимательность и знания – залог безопасности на железной дороге!»
Страницы:
Наверх