2023 год объявлен Годом педагога и наставника

25 января 2023 г.

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.

В Республике Коми официальный старт Всероссийского Года педагога и наставника будет ознаменован проведением региональной Большой учительской недели с 26 января по 3 февраля.

Неделя обещает быть насыщенной различными событиями, интересными всем участникам образовательных отношений: педагогическому сообществу, учащимся и их родителям. Это будут профориентационные встречи и классные часы, открытые уроки и «золотые лекции», мастер-классы и методические мастерские, Школа классного руководителя и Чемпионат молодых педагогов по функциональной грамотности, видеомарафон и др.

Подробно с планом проведения можно ознакомиться по ссылке.

Все события Года, которые запланированы на 2023 год в Республике Коми, будут направлены на повышение престижа профессии учителя.

27 января в Сыктывкаре в концертном зале Гимназии искусств при Главе Республики Коми им. Ю.А.Спиридонова пройдет торжественный концерт в честь открытия Года педагога и наставника.